Estimer mon bien
6 Imp Charles Petit, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

6 Imp Charles Petit
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 10 538 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 6 Imp Charles Petit (Paris 11e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 538 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Imp Charles Petit ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 538 €
6 Imp Charles Petit · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Imp Charles Petit

10 317 10 797 11 276 11 756 12 235 2020 2021

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Imp Charles Petit

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2020 65 m² 3 10 538 € 685 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Imp Charles Petit

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Imp Charles Petit sans agence

Questions fréquentes

6 Imp Charles Petit, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 6 Imp Charles Petit à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Imp Charles Petit (Paris 11e) est de 10 538 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Imp Charles Petit ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Imp Charles Petit et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?