Estimer mon bien
6 Av Rapp, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

6 Av Rapp
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 12 482 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 6 Av Rapp (Paris 7e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 482 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Av Rapp ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 482 €
6 Av Rapp · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Av Rapp

10 777 12 651 14 524 16 398 18 271 2021 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Av Rapp

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 83 m² 3 12 482 € 1 031 000 €
12/2023 20 m² 1 17 406 € 349 000 €
01/2021 65 m² 3 11 642 € 756 740 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Av Rapp

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Av Rapp sans agence

Questions fréquentes

6 Av Rapp, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 6 Av Rapp à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Av Rapp (Paris 7e) est de 12 482 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Av Rapp ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Av Rapp et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?