Estimer mon bien
59 Rue de Prony, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

59 Rue de Prony
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 13 131 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 59 Rue de Prony (Paris 17e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 131 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 59 Rue de Prony ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 131 €
59 Rue de Prony · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 59 Rue de Prony

12 310 12 542 12 774 13 006 13 238 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 59 Rue de Prony

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 208 m² 5 13 131 € 2 730 000 €
06/2022 222 m² 6 5 € 1 000 €
06/2022 205 m² 5 5 € 1 000 €
12/2021 67 m² 2 9 700 € 650 000 €
09/2021 77 m² 3 15 134 € 1 160 000 €
02/2021 65 m² 2 231 € 15 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 59 Rue de Prony

Notre engagement

Vendez votre appartement au 59 Rue de Prony sans agence

Questions fréquentes

59 Rue de Prony, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 59 Rue de Prony à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 59 Rue de Prony (Paris 17e) est de 13 131 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 59 Rue de Prony ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 59 Rue de Prony et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?