Estimer mon bien
59 Av Felix Faure, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

59 Av Felix Faure
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 11 950 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 59 Av Felix Faure (Paris 15e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 950 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 59 Av Felix Faure ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 950 €
59 Av Felix Faure · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 59 Av Felix Faure

8 948 9 432 9 916 10 399 10 883 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 59 Av Felix Faure

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2020 159 m² 8 11 950 € 1 900 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 59 Av Felix Faure

Notre engagement

Vendez votre appartement au 59 Av Felix Faure sans agence

Questions fréquentes

59 Av Felix Faure, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 59 Av Felix Faure à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 59 Av Felix Faure (Paris 15e) est de 11 950 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 59 Av Felix Faure ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 59 Av Felix Faure et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?