Estimer mon bien
56 Av Kleber, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

56 Av Kleber
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 11 984 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 56 Av Kleber (Paris 16e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 984 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 56 Av Kleber ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 984 €
56 Av Kleber · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 56 Av Kleber

9 752 11 078 12 405 13 731 15 057 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 56 Av Kleber

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2022 179 m² 6 11 984 € 2 150 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 56 Av Kleber

Notre engagement

Vendez votre appartement au 56 Av Kleber sans agence

Questions fréquentes

56 Av Kleber, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 56 Av Kleber à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 56 Av Kleber (Paris 16e) est de 11 984 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 56 Av Kleber ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 56 Av Kleber et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?