Estimer mon bien
55 Rue Stephenson, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

55 Rue Stephenson
Paris 18e · 75018

12 ventes enregistrées · prix médian 9 235 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 12 transactions d'appartements ont été enregistrées au 55 Rue Stephenson (Paris 18e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 235 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 55 Rue Stephenson ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 235 €
55 Rue Stephenson · 2024
Ventes enregistrées
12
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 55 Rue Stephenson

7 665 8 215 8 765 9 314 9 864 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 55 Rue Stephenson

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2024 49 m² 2 8 566 € 420 000 €
11/2023 26 m² 1 9 199 € 240 000 €
03/2023 69 m² 3 10 021 € 695 867 €
09/2022 26 m² 1 10 253 € 271 500 €
06/2022 42 m² 2 9 286 € 390 000 €
04/2022 109 m² 3 4 434 € 485 000 €
01/2022 32 m² 1 9 271 € 300 000 €
09/2021 25 m² 1 7 919 € 196 300 €
04/2021 28 m² 1 7 611 € 210 000 €
01/2021 31 m² 1 10 604 € 325 000 €
10/2020 66 m² 3 9 734 € 643 900 €
10/2020 83 m² 4 7 314 € 605 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 55 Rue Stephenson

Notre engagement

Vendez votre appartement au 55 Rue Stephenson sans agence

Questions fréquentes

55 Rue Stephenson, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 55 Rue Stephenson à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 55 Rue Stephenson (Paris 18e) est de 9 235 €/m², calculé sur 12 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 55 Rue Stephenson ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 55 Rue Stephenson et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?