Estimer mon bien
55 Rue Geoffroy St Hilaire, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

55 Rue Geoffroy St Hilaire
Paris 5e · 75005

3 ventes enregistrées · prix médian 15 152 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 55 Rue Geoffroy St Hilaire (Paris 5e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 152 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 55 Rue Geoffroy St Hilaire ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 152 €
55 Rue Geoffroy St Hilaire · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 55 Rue Geoffroy St Hilaire

14 579 14 741 14 903 15 065 15 227 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 55 Rue Geoffroy St Hilaire

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 123 m² 4 12 707 € 1 565 980 €
02/2023 164 m² 6 16 601 € 2 724 950 €
09/2022 165 m² 6 15 152 € 2 500 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 55 Rue Geoffroy St Hilaire sans agence

Questions fréquentes

55 Rue Geoffroy St Hilaire, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 55 Rue Geoffroy St Hilaire à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 55 Rue Geoffroy St Hilaire (Paris 5e) est de 15 152 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 55 Rue Geoffroy St Hilaire ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 55 Rue Geoffroy St Hilaire et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?