Estimer mon bien
54 Rue de l Arbre Sec, Paris 1er

Immobilier · Paris 1er

54 Rue de l Arbre Sec
Paris 1er · 75001

5 ventes enregistrées · prix médian 12 702 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 54 Rue de l Arbre Sec (Paris 1er) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 702 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 54 Rue de l Arbre Sec ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 702 €
54 Rue de l Arbre Sec · 2023
Ventes enregistrées
5
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 54 Rue de l Arbre Sec

11 289 13 337 15 385 17 432 19 480 2020 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 54 Rue de l Arbre Sec

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2023 94 m² 4 12 702 € 1 194 000 €
11/2021 120 m² 4 15 156 € 1 823 550 €
03/2021 19 m² 1 9 312 € 180 000 €
12/2020 12 m² 1 12 333 € 148 000 €
07/2020 19 m² 1 24 737 € 470 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 54 Rue de l Arbre Sec

Notre engagement

Vendez votre appartement au 54 Rue de l Arbre Sec sans agence

Questions fréquentes

54 Rue de l Arbre Sec, Paris 1er

Combien vaut un appartement au 54 Rue de l Arbre Sec à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 54 Rue de l Arbre Sec (Paris 1er) est de 12 702 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 54 Rue de l Arbre Sec ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 54 Rue de l Arbre Sec et dans tout le 1er arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?