Estimer mon bien
54 Av de Breteuil, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

54 Av de Breteuil
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 14 555 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 54 Av de Breteuil (Paris 7e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 555 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 54 Av de Breteuil ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 555 €
54 Av de Breteuil · 2023
Ventes enregistrées
3
2021 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 54 Av de Breteuil

8 193 14 370 20 546 26 723 32 899 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 54 Av de Breteuil

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 81 m² 3 14 555 € 1 180 000 €
12/2022 34 m² 2 11 044 € 375 492 €
11/2021 16 m² 1 30 048 € 480 769 €

Cadastre

Données cadastrales — 54 Av de Breteuil

Notre engagement

Vendez votre appartement au 54 Av de Breteuil sans agence

Questions fréquentes

54 Av de Breteuil, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 54 Av de Breteuil à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 54 Av de Breteuil (Paris 7e) est de 14 555 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 54 Av de Breteuil ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 54 Av de Breteuil et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?