Estimer mon bien
53 Rue Cler, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

53 Rue Cler
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 24 510 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 53 Rue Cler (Paris 7e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 24 510 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 53 Rue Cler ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
24 510 €
53 Rue Cler · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 53 Rue Cler

12 499 12 994 13 489 13 983 14 478 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 53 Rue Cler

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2023 153 m² 6 24 510 € 3 750 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 53 Rue Cler

Notre engagement

Vendez votre appartement au 53 Rue Cler sans agence

Questions fréquentes

53 Rue Cler, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 53 Rue Cler à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 53 Rue Cler (Paris 7e) est de 24 510 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 53 Rue Cler ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 53 Rue Cler et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?