Estimer mon bien
52 Rue du Fbg St Antoine, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

52 Rue du Fbg St Antoine
Paris 12e · 75012

1 vente enregistrée · prix médian 10 417 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 52 Rue du Fbg St Antoine (Paris 12e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 417 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 52 Rue du Fbg St Antoine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 417 €
52 Rue du Fbg St Antoine · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 52 Rue du Fbg St Antoine

9 300 9 862 10 425 10 987 11 549 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 52 Rue du Fbg St Antoine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2021 48 m² 2 10 417 € 500 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 52 Rue du Fbg St Antoine sans agence

Questions fréquentes

52 Rue du Fbg St Antoine, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 52 Rue du Fbg St Antoine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 52 Rue du Fbg St Antoine (Paris 12e) est de 10 417 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 52 Rue du Fbg St Antoine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 52 Rue du Fbg St Antoine et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?