Estimer mon bien
51 Rue des Francs Bourgeois, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

51 Rue des Francs Bourgeois
Paris 4e · 75004

9 ventes enregistrées · prix médian 13 583 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 9 transactions d'appartements ont été enregistrées au 51 Rue des Francs Bourgeois (Paris 4e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 583 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 51 Rue des Francs Bourgeois ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 583 €
51 Rue des Francs Bourgeois · 2024
Ventes enregistrées
9
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 51 Rue des Francs Bourgeois

8 110 9 748 11 386 13 023 14 661 2020 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 51 Rue des Francs Bourgeois

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 70 m² 3 13 905 € 970 000 €
12/2024 71 m² 3 14 109 € 995 000 €
10/2024 72 m² 3 12 747 € 915 000 €
05/2024 146 m² 6 5 479 € 800 000 €
05/2024 69 m² 3 15 859 € 1 100 000 €
11/2023 70 m² 3 13 583 € 950 000 €
05/2023 68 m² 3 12 577 € 860 000 €
12/2020 71 m² 3 13 850 € 980 000 €
08/2020 70 m² 3 3 882 € 270 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 51 Rue des Francs Bourgeois

Notre engagement

Vendez votre appartement au 51 Rue des Francs Bourgeois sans agence

Questions fréquentes

51 Rue des Francs Bourgeois, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 51 Rue des Francs Bourgeois à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 51 Rue des Francs Bourgeois (Paris 4e) est de 13 583 €/m², calculé sur 9 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 51 Rue des Francs Bourgeois ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 51 Rue des Francs Bourgeois et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.