Estimer mon bien
50 Rue Truffaut, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

50 Rue Truffaut
Paris 17e · 75017

9 ventes enregistrées · prix médian 11 809 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 9 transactions d'appartements ont été enregistrées au 50 Rue Truffaut (Paris 17e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 809 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 50 Rue Truffaut ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 809 €
50 Rue Truffaut · 2024
Ventes enregistrées
9
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 50 Rue Truffaut

10 333 10 831 11 330 11 828 12 326 2020 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 50 Rue Truffaut

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2024 94 m² 4 11 809 € 1 110 000 €
02/2024 87 m² 4 10 461 € 910 000 €
09/2022 75 m² 4 14 333 € 1 075 000 €
01/2022 86 m² 4 9 859 € 843 700 €
10/2021 86 m² 5 11 919 € 1 025 000 €
09/2021 93 m² 4 12 098 € 1 128 000 €
09/2021 95 m² 4 11 049 € 1 045 000 €
04/2021 78 m² 4 12 750 € 1 000 000 €
08/2020 36 m² 1 10 563 € 375 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 50 Rue Truffaut

Notre engagement

Vendez votre appartement au 50 Rue Truffaut sans agence

Questions fréquentes

50 Rue Truffaut, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 50 Rue Truffaut à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 50 Rue Truffaut (Paris 17e) est de 11 809 €/m², calculé sur 9 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 50 Rue Truffaut ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 50 Rue Truffaut et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.