Estimer mon bien
5 Vla Laugier, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

5 Vla Laugier
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 9 169 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Vla Laugier (Paris 17e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 169 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Vla Laugier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 169 €
5 Vla Laugier · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Vla Laugier

6 955 8 509 10 063 11 617 13 171 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Vla Laugier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2024 58 m² 3 7 672 € 445 000 €
07/2022 37 m² 2 12 454 € 460 800 €
11/2021 118 m² 5 9 169 € 1 084 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Vla Laugier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Vla Laugier sans agence

Questions fréquentes

5 Vla Laugier, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 5 Vla Laugier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Vla Laugier (Paris 17e) est de 9 169 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Vla Laugier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Vla Laugier et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?