Estimer mon bien
5 Sq Villaret de Joyeuse, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

5 Sq Villaret de Joyeuse
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 14 594 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 5 Sq Villaret de Joyeuse (Paris 17e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 594 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Sq Villaret de Joyeuse ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 594 €
5 Sq Villaret de Joyeuse · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Sq Villaret de Joyeuse

8 370 9 363 10 356 11 349 12 342 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Sq Villaret de Joyeuse

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2020 141 m² 6 14 594 € 2 060 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Sq Villaret de Joyeuse

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Sq Villaret de Joyeuse sans agence

Questions fréquentes

5 Sq Villaret de Joyeuse, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 5 Sq Villaret de Joyeuse à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Sq Villaret de Joyeuse (Paris 17e) est de 14 594 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Sq Villaret de Joyeuse ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Sq Villaret de Joyeuse et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?