Estimer mon bien
5 Rue Mignon, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

5 Rue Mignon
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 15 484 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Mignon (Paris 6e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 484 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Mignon ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 484 €
5 Rue Mignon · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Mignon

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 25 m² 2 15 484 € 387 100 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Mignon sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Mignon, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Mignon à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Mignon (Paris 6e) est de 15 484 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Mignon ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Mignon et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?