Estimer mon bien
5 Rue Littre, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

5 Rue Littre
Paris 6e · 75006

5 ventes enregistrées · prix médian 14 819 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Littre (Paris 6e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 819 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Littre ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 819 €
5 Rue Littre · 2024
Ventes enregistrées
5
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue Littre

12 913 13 488 14 062 14 637 15 211 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Littre

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 106 m² 4 13 178 € 1 392 950 €
11/2021 84 m² 3 15 072 € 1 270 000 €
09/2021 55 m² 2 14 682 € 810 000 €
09/2021 80 m² 3 15 910 € 1 269 000 €
01/2021 83 m² 3 14 819 € 1 230 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Rue Littre

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Littre sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Littre, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Littre à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Littre (Paris 6e) est de 14 819 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Littre ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Littre et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?