Estimer mon bien
5 Rue Leon Vaudoyer, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

5 Rue Leon Vaudoyer
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 12 466 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Leon Vaudoyer (Paris 7e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 466 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Leon Vaudoyer ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 466 €
5 Rue Leon Vaudoyer · 2022
Ventes enregistrées
3
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue Leon Vaudoyer

11 169 12 244 13 318 14 393 15 467 2020 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Leon Vaudoyer

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 110 m² 5 14 971 € 1 650 000 €
10/2020 110 m² 5 10 864 € 1 200 000 €
10/2020 109 m² 4 12 466 € 1 363 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Leon Vaudoyer sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Leon Vaudoyer, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Leon Vaudoyer à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Leon Vaudoyer (Paris 7e) est de 12 466 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Leon Vaudoyer ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Leon Vaudoyer et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?