Estimer mon bien
5 Rue Lalo, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

5 Rue Lalo
Paris 16e · 75016

5 ventes enregistrées · prix médian 11 939 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Lalo (Paris 16e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 939 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Lalo ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 939 €
5 Rue Lalo · 2024
Ventes enregistrées
5
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue Lalo

11 222 11 894 12 566 13 237 13 909 2020 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Lalo

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 104 m² 5 11 532 € 1 200 000 €
05/2022 103 m² 5 13 599 € 1 400 000 €
12/2021 67 m² 3 15 € 1 000 €
11/2021 104 m² 5 11 538 € 1 200 000 €
08/2020 86 m² 4 13 214 € 1 138 400 €
07/2020 70 m² 3 11 939 € 835 250 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Lalo sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Lalo, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Lalo à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Lalo (Paris 16e) est de 11 939 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Lalo ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Lalo et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?