Estimer mon bien
5 Rue Jean-baptiste Pigalle, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

5 Rue Jean-baptiste Pigalle
Paris 9e · 75009

3 ventes enregistrées · prix médian 10 976 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle (Paris 9e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 976 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 976 €
5 Rue Jean-baptiste Pigalle · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle

5 328 7 024 8 720 10 415 12 111 2020 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 82 m² 4 10 976 € 900 000 €
11/2021 81 m² 3 6 111 € 495 000 €
09/2020 83 m² 4 11 328 € 936 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Rue Jean-baptiste Pigalle

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Jean-baptiste Pigalle, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle (Paris 9e) est de 10 976 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Jean-baptiste Pigalle et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?