Estimer mon bien
5 Rue des Boulangers, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

5 Rue des Boulangers
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 7 852 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue des Boulangers (Paris 5e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 852 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue des Boulangers ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 852 €
5 Rue des Boulangers · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020
Loyer plafonné (2 pièces)
29.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue des Boulangers

11 360 11 823 12 286 12 749 13 212 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue des Boulangers

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2020 72 m² 2 7 852 € 565 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue des Boulangers sans agence

Questions fréquentes

5 Rue des Boulangers, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 5 Rue des Boulangers à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue des Boulangers (Paris 5e) est de 7 852 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue des Boulangers ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue des Boulangers et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?