Estimer mon bien
5 Rue de Teheran, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

5 Rue de Teheran
Paris 8e · 75008

3 ventes enregistrées · prix médian 11 945 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue de Teheran (Paris 8e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 945 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue de Teheran ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 945 €
5 Rue de Teheran · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue de Teheran

11 629 11 718 11 808 11 897 11 986 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue de Teheran

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 23 m² 1 10 739 € 247 000 €
06/2024 123 m² 3 12 602 € 1 550 000 €
02/2021 186 m² 5 11 945 € 2 220 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue de Teheran sans agence

Questions fréquentes

5 Rue de Teheran, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 5 Rue de Teheran à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue de Teheran (Paris 8e) est de 11 945 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue de Teheran ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue de Teheran et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?