Estimer mon bien
5 Rue de la Montagne l Esperou, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

5 Rue de la Montagne l Esperou
Paris 15e · 75015

3 ventes enregistrées · prix médian 11 835 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue de la Montagne l Esperou (Paris 15e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 835 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue de la Montagne l Esperou ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 835 €
5 Rue de la Montagne l Esperou · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue de la Montagne l Esperou

9 984 10 568 11 153 11 737 12 321 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue de la Montagne l Esperou

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 98 m² 4 10 254 € 1 005 000 €
11/2021 92 m² 3 12 268 € 1 122 900 €
02/2021 58 m² 2 11 835 € 682 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Rue de la Montagne l Esperou

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue de la Montagne l Esperou sans agence

Questions fréquentes

5 Rue de la Montagne l Esperou, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 5 Rue de la Montagne l Esperou à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue de la Montagne l Esperou (Paris 15e) est de 11 835 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue de la Montagne l Esperou ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue de la Montagne l Esperou et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?