Estimer mon bien
5 Rue de Chateaudun, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

5 Rue de Chateaudun
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 16 389 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue de Chateaudun (Paris 9e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 389 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue de Chateaudun ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 389 €
5 Rue de Chateaudun · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue de Chateaudun

9 163 10 363 11 563 12 762 13 962 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue de Chateaudun

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 18 m² 1 16 389 € 295 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue de Chateaudun sans agence

Questions fréquentes

5 Rue de Chateaudun, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 5 Rue de Chateaudun à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue de Chateaudun (Paris 9e) est de 16 389 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue de Chateaudun ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue de Chateaudun et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?