Estimer mon bien
5 Rue Commines, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

5 Rue Commines
Paris 3e · 75003

1 vente enregistrée · prix médian 12 818 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 5 Rue Commines (Paris 3e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 818 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Rue Commines ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 818 €
5 Rue Commines · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Rue Commines

11 041 12 035 13 030 14 024 15 018 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Rue Commines

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2022 22 m² 1 12 818 € 282 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Rue Commines

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Rue Commines sans agence

Questions fréquentes

5 Rue Commines, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 5 Rue Commines à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Rue Commines (Paris 3e) est de 12 818 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Rue Commines ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Rue Commines et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?