Estimer mon bien
5 Av Mozart, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

5 Av Mozart
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 12 430 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 5 Av Mozart (Paris 16e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 430 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 5 Av Mozart ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 430 €
5 Av Mozart · 2025
Ventes enregistrées
3
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 5 Av Mozart

11 171 11 527 11 883 12 238 12 594 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 5 Av Mozart

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 100 m² 3 9 712 € 971 154 €
03/2025 77 m² 3 12 958 € 1 000 000 €
12/2022 107 m² 3 12 430 € 1 329 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 5 Av Mozart

Notre engagement

Vendez votre appartement au 5 Av Mozart sans agence

Questions fréquentes

5 Av Mozart, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 5 Av Mozart à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 5 Av Mozart (Paris 16e) est de 12 430 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 5 Av Mozart ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 5 Av Mozart et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?