Estimer mon bien
48 Rue Paul Barruel, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

48 Rue Paul Barruel
Paris 15e · 75015

13 ventes enregistrées · prix médian 10 674 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 13 transactions d'appartements ont été enregistrées au 48 Rue Paul Barruel (Paris 15e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 674 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 48 Rue Paul Barruel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 674 €
48 Rue Paul Barruel · 2024
Ventes enregistrées
13
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 48 Rue Paul Barruel

9 428 10 041 10 654 11 267 11 880 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 48 Rue Paul Barruel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 63 m² 4 10 869 € 682 000 €
06/2024 51 m² 3 9 314 € 475 000 €
10/2023 63 m² 4 10 679 € 669 050 €
04/2023 52 m² 3 12 198 € 634 322 €
03/2023 51 m² 3 11 597 € 592 150 €
12/2022 61 m² 4 9 066 € 553 000 €
12/2022 62 m² 4 9 443 € 585 480 €
06/2022 62 m² 4 9 979 € 618 700 €
05/2022 63 m² 4 10 674 € 670 000 €
11/2021 65 m² 4 8 964 € 580 000 €
08/2021 66 m² 4 10 544 € 696 000 €
06/2021 61 m² 4 10 687 € 650 000 €
02/2021 59 m² 4 11 017 € 650 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 48 Rue Paul Barruel

Notre engagement

Vendez votre appartement au 48 Rue Paul Barruel sans agence

Questions fréquentes

48 Rue Paul Barruel, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 48 Rue Paul Barruel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 48 Rue Paul Barruel (Paris 15e) est de 10 674 €/m², calculé sur 13 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 48 Rue Paul Barruel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 48 Rue Paul Barruel et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?