Estimer mon bien
48 Bd Malesherbes, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

48 Bd Malesherbes
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 13 966 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 48 Bd Malesherbes (Paris 8e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 966 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 48 Bd Malesherbes ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 966 €
48 Bd Malesherbes · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
34.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 48 Bd Malesherbes

11 510 12 121 12 731 13 342 13 952 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 48 Bd Malesherbes

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 165 m² 6 13 966 € 2 305 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 48 Bd Malesherbes sans agence

Questions fréquentes

48 Bd Malesherbes, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 48 Bd Malesherbes à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 48 Bd Malesherbes (Paris 8e) est de 13 966 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 48 Bd Malesherbes ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 48 Bd Malesherbes et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?