Estimer mon bien
47 Rue des Boulets, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

47 Rue des Boulets
Paris 11e · 75011

2 ventes enregistrées · prix médian 10 321 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 47 Rue des Boulets (Paris 11e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 321 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 47 Rue des Boulets ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 321 €
47 Rue des Boulets · 2023
Ventes enregistrées
2
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 47 Rue des Boulets

8 688 9 210 9 732 10 253 10 775 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 47 Rue des Boulets

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 28 m² 2 10 324 € 290 300 €
06/2023 63 m² 3 10 317 € 650 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 47 Rue des Boulets sans agence

Questions fréquentes

47 Rue des Boulets, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 47 Rue des Boulets à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 47 Rue des Boulets (Paris 11e) est de 10 321 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 47 Rue des Boulets ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 47 Rue des Boulets et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?