Estimer mon bien
46 Rue du Ranelagh, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

46 Rue du Ranelagh
Paris 16e · 75016

2 ventes enregistrées · prix médian 11 973 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 46 Rue du Ranelagh (Paris 16e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 973 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 46 Rue du Ranelagh ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 973 €
46 Rue du Ranelagh · 2023
Ventes enregistrées
2
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 46 Rue du Ranelagh

11 876 11 925 11 974 12 022 12 071 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 46 Rue du Ranelagh

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2023 46 m² 2 11 898 € 549 940 €
06/2022 68 m² 2 12 048 € 820 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 46 Rue du Ranelagh sans agence

Questions fréquentes

46 Rue du Ranelagh, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 46 Rue du Ranelagh à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 46 Rue du Ranelagh (Paris 16e) est de 11 973 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 46 Rue du Ranelagh ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 46 Rue du Ranelagh et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?