Estimer mon bien
45 Rue Poliveau, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

45 Rue Poliveau
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 11 876 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 45 Rue Poliveau (Paris 5e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 876 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 45 Rue Poliveau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 876 €
45 Rue Poliveau · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 45 Rue Poliveau

8 758 9 993 11 228 12 462 13 697 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 45 Rue Poliveau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 79 m² 2 11 876 € 940 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 45 Rue Poliveau

Notre engagement

Vendez votre appartement au 45 Rue Poliveau sans agence

Questions fréquentes

45 Rue Poliveau, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 45 Rue Poliveau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 45 Rue Poliveau (Paris 5e) est de 11 876 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 45 Rue Poliveau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 45 Rue Poliveau et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?