Estimer mon bien
45 Rue de Douai, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

45 Rue de Douai
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 12 469 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 45 Rue de Douai (Paris 9e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 469 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 45 Rue de Douai ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 469 €
45 Rue de Douai · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
33.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 45 Rue de Douai

9 614 10 572 11 530 12 488 13 446 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 45 Rue de Douai

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 155 m² 5 12 469 € 1 932 700 €

Cadastre

Données cadastrales — 45 Rue de Douai

Notre engagement

Vendez votre appartement au 45 Rue de Douai sans agence

Questions fréquentes

45 Rue de Douai, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 45 Rue de Douai à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 45 Rue de Douai (Paris 9e) est de 12 469 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 45 Rue de Douai ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 45 Rue de Douai et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?