Estimer mon bien
45 Rue Barrault, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

45 Rue Barrault
Paris 13e · 75013

3 ventes enregistrées · prix médian 9 972 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 45 Rue Barrault (Paris 13e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 972 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 45 Rue Barrault ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 972 €
45 Rue Barrault · 2023
Ventes enregistrées
3
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 45 Rue Barrault

9 360 9 585 9 810 10 034 10 259 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 45 Rue Barrault

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 29 m² 1 9 464 € 270 000 €
07/2022 66 m² 2 10 155 € 665 730 €
09/2021 53 m² 2 9 972 € 530 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 45 Rue Barrault

Notre engagement

Vendez votre appartement au 45 Rue Barrault sans agence

Questions fréquentes

45 Rue Barrault, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 45 Rue Barrault à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 45 Rue Barrault (Paris 13e) est de 9 972 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 45 Rue Barrault ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 45 Rue Barrault et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?