Estimer mon bien
45 Bd Gouvion St-cyr, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

45 Bd Gouvion St-cyr
Paris 17e · 75017

13 ventes enregistrées · prix médian 10 028 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 13 transactions d'appartements ont été enregistrées au 45 Bd Gouvion St-cyr (Paris 17e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 028 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 45 Bd Gouvion St-cyr ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 028 €
45 Bd Gouvion St-cyr · 2025
Ventes enregistrées
13
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 45 Bd Gouvion St-cyr

9 177 9 762 10 347 10 932 11 517 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 45 Bd Gouvion St-cyr

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2025 90 m² 4 9 991 € 899 600 €
01/2025 65 m² 1 9 786 € 640 000 €
09/2024 197 m² 6 10 028 € 1 977 750 €
06/2023 16 m² 2 7 938 € 127 000 €
05/2023 108 m² 3 13 235 € 1 430 000 €
05/2023 90 m² 3 9 447 € 853 450 €
10/2022 24 m² 1 11 451 € 273 000 €
07/2022 126 m² 3 9 199 € 1 160 000 €
03/2022 15 m² 1 11 118 € 172 000 €
12/2021 14 m² 1 8 256 € 115 000 €
08/2021 115 m² 4 11 524 € 1 325 000 €
07/2021 72 m² 2 11 276 € 814 431 €
06/2021 107 m² 3 11 218 € 1 203 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 45 Bd Gouvion St-cyr

Notre engagement

Vendez votre appartement au 45 Bd Gouvion St-cyr sans agence

Questions fréquentes

45 Bd Gouvion St-cyr, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 45 Bd Gouvion St-cyr à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 45 Bd Gouvion St-cyr (Paris 17e) est de 10 028 €/m², calculé sur 13 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 45 Bd Gouvion St-cyr ?