Estimer mon bien
44 Rue Rodier, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

44 Rue Rodier
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 11 484 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 44 Rue Rodier (Paris 9e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 484 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 44 Rue Rodier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 484 €
44 Rue Rodier · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 44 Rue Rodier

8 845 9 818 10 791 11 763 12 736 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 44 Rue Rodier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2022 52 m² 2 11 484 € 595 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 44 Rue Rodier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 44 Rue Rodier sans agence

Questions fréquentes

44 Rue Rodier, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 44 Rue Rodier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 44 Rue Rodier (Paris 9e) est de 11 484 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 44 Rue Rodier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 44 Rue Rodier et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?