Estimer mon bien
44 Rue Eugene Carriere, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

44 Rue Eugene Carriere
Paris 18e · 75018

1 vente enregistrée · prix médian 15 983 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 44 Rue Eugene Carriere (Paris 18e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 983 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 44 Rue Eugene Carriere ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 983 €
44 Rue Eugene Carriere · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 44 Rue Eugene Carriere

8 507 9 510 10 513 11 515 12 518 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 44 Rue Eugene Carriere

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2022 109 m² 4 15 983 € 1 738 150 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 44 Rue Eugene Carriere sans agence

Questions fréquentes

44 Rue Eugene Carriere, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 44 Rue Eugene Carriere à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 44 Rue Eugene Carriere (Paris 18e) est de 15 983 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 44 Rue Eugene Carriere ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 44 Rue Eugene Carriere et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?