Estimer mon bien
44 Rue de Sevigne, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

44 Rue de Sevigne
Paris 3e · 75003

1 vente enregistrée · prix médian 14 385 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 44 Rue de Sevigne (Paris 3e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 385 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 44 Rue de Sevigne ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 385 €
44 Rue de Sevigne · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 44 Rue de Sevigne

11 933 12 954 13 974 14 995 16 015 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 44 Rue de Sevigne

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 78 m² 3 14 385 € 1 119 570 €

Cadastre

Données cadastrales — 44 Rue de Sevigne

Notre engagement

Vendez votre appartement au 44 Rue de Sevigne sans agence

Questions fréquentes

44 Rue de Sevigne, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 44 Rue de Sevigne à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 44 Rue de Sevigne (Paris 3e) est de 14 385 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 44 Rue de Sevigne ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 44 Rue de Sevigne et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?