Immobilier · Paris 13e
11 ventes enregistrées · prix médian 8 627 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 11 transactions d'appartements ont été enregistrées au 43 Rue de l Amiral Mouchez (Paris 13e) entre 2021 et 2025.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 627 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 43 Rue de l Amiral Mouchez ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 02/2025 | 54 m² | 3 | 7 988 € | 435 000 € |
| 07/2024 | 78 m² | 3 | 7 140 € | 554 200 € |
| 02/2023 | 49 m² | 3 | 9 224 € | 452 000 € |
| 09/2022 | 10 m² | 1 | 9 223 € | 89 924 € |
| 03/2022 | 47 m² | 2 | 9 468 € | 445 000 € |
| 01/2022 | 38 m² | 2 | 7 426 € | 282 930 € |
| 11/2021 | 51 m² | 3 | 9 608 € | 490 000 € |
| 09/2021 | 67 m² | 4 | 8 189 € | 549 300 € |
| 07/2021 | 54 m² | 3 | 9 214 € | 494 600 € |
| 06/2021 | 51 m² | 3 | 8 627 € | 440 000 € |
| 05/2021 | 62 m² | 4 | 7 281 € | 451 449 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 43 Rue de l Amiral Mouchez (Paris 13e) est de 8 627 €/m², calculé sur 11 transactions entre 2021 et 2025.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 43 Rue de l Amiral Mouchez et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.