Estimer mon bien
43 Av de Wagram, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

43 Av de Wagram
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 12 188 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 43 Av de Wagram (Paris 17e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 188 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 43 Av de Wagram ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 188 €
43 Av de Wagram · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 43 Av de Wagram

10 286 10 958 11 629 12 301 12 972 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 43 Av de Wagram

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2021 143 m² 7 12 188 € 1 737 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 43 Av de Wagram sans agence

Questions fréquentes

43 Av de Wagram, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 43 Av de Wagram à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 43 Av de Wagram (Paris 17e) est de 12 188 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 43 Av de Wagram ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 43 Av de Wagram et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?