Estimer mon bien
42 Rue Saint Maur, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

42 Rue Saint Maur
Paris 11e · 75011

4 ventes enregistrées · prix médian 11 878 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 42 Rue Saint Maur (Paris 11e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 878 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 42 Rue Saint Maur ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 878 €
42 Rue Saint Maur · 2022
Ventes enregistrées
4
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 42 Rue Saint Maur

11 606 11 730 11 854 11 978 12 102 2020 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 42 Rue Saint Maur

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 68 m² 3 11 710 € 796 270 €
12/2021 67 m² 3 12 765 € 860 000 €
02/2021 127 m² 4 10 561 € 1 341 291 €
10/2020 66 m² 3 12 045 € 795 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 42 Rue Saint Maur

Notre engagement

Vendez votre appartement au 42 Rue Saint Maur sans agence

Questions fréquentes

42 Rue Saint Maur, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 42 Rue Saint Maur à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 42 Rue Saint Maur (Paris 11e) est de 11 878 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 42 Rue Saint Maur ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 42 Rue Saint Maur et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?