Estimer mon bien
42 Rue de Maubeuge, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

42 Rue de Maubeuge
Paris 9e · 75009

5 ventes enregistrées · prix médian 13 521 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 42 Rue de Maubeuge (Paris 9e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 521 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 42 Rue de Maubeuge ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 521 €
42 Rue de Maubeuge · 2024
Ventes enregistrées
5
2022 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 42 Rue de Maubeuge

10 354 12 123 13 892 15 660 17 429 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 42 Rue de Maubeuge

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 30 m² 1 33 € 1 000 €
03/2024 68 m² 3 11 245 € 765 000 €
01/2024 76 m² 3 11 095 € 839 880 €
06/2023 82 m² 4 15 089 € 1 237 300 €
05/2023 46 m² 3 18 137 € 834 300 €
09/2022 87 m² 4 13 521 € 1 177 650 €

Cadastre

Données cadastrales — 42 Rue de Maubeuge

Notre engagement

Vendez votre appartement au 42 Rue de Maubeuge sans agence

Questions fréquentes

42 Rue de Maubeuge, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 42 Rue de Maubeuge à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 42 Rue de Maubeuge (Paris 9e) est de 13 521 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 42 Rue de Maubeuge ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 42 Rue de Maubeuge et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?