Estimer mon bien
42 Rue de la Charbonniere, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

42 Rue de la Charbonniere
Paris 18e · 75018

5 ventes enregistrées · prix médian 7 495 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 42 Rue de la Charbonniere (Paris 18e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 495 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 42 Rue de la Charbonniere ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 495 €
42 Rue de la Charbonniere · 2023
Ventes enregistrées
5
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 42 Rue de la Charbonniere

4 889 6 252 7 616 8 979 10 342 2020 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 42 Rue de la Charbonniere

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 78 m² 3 5 518 € 432 000 €
06/2022 77 m² 3 7 181 € 555 000 €
10/2021 63 m² 3 9 213 € 578 500 €
08/2021 53 m² 2 10 213 € 545 475 €
07/2020 74 m² 4 7 495 € 553 600 €

Cadastre

Données cadastrales — 42 Rue de la Charbonniere

Notre engagement

Vendez votre appartement au 42 Rue de la Charbonniere sans agence

Questions fréquentes

42 Rue de la Charbonniere, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 42 Rue de la Charbonniere à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 42 Rue de la Charbonniere (Paris 18e) est de 7 495 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 42 Rue de la Charbonniere ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 42 Rue de la Charbonniere et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?