Estimer mon bien
42 Rue de Dantzig, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

42 Rue de Dantzig
Paris 15e · 75015

5 ventes enregistrées · prix médian 8 835 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 42 Rue de Dantzig (Paris 15e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 835 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 42 Rue de Dantzig ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 835 €
42 Rue de Dantzig · 2023
Ventes enregistrées
5
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 42 Rue de Dantzig

6 892 7 807 8 722 9 636 10 551 2020 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 42 Rue de Dantzig

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2023 85 m² 4 6 843 € 580 000 €
06/2023 106 m² 5 7 786 € 823 965 €
10/2022 79 m² 3 10 129 € 797 080 €
09/2021 81 m² 4 9 901 € 798 000 €
10/2020 103 m² 5 8 835 € 910 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 42 Rue de Dantzig sans agence

Questions fréquentes

42 Rue de Dantzig, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 42 Rue de Dantzig à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 42 Rue de Dantzig (Paris 15e) est de 8 835 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 42 Rue de Dantzig ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 42 Rue de Dantzig et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?