Estimer mon bien
41 Quai de Valmy, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

41 Quai de Valmy
Paris 10e · 75010

1 vente enregistrée · prix médian 12 499 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 41 Quai de Valmy (Paris 10e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 499 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 41 Quai de Valmy ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 499 €
41 Quai de Valmy · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
30.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 41 Quai de Valmy

9 834 10 398 10 962 11 526 12 090 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 41 Quai de Valmy

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 71 m² 3 12 499 € 891 645 €

Cadastre

Données cadastrales — 41 Quai de Valmy

Notre engagement

Vendez votre appartement au 41 Quai de Valmy sans agence

Questions fréquentes

41 Quai de Valmy, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 41 Quai de Valmy à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 41 Quai de Valmy (Paris 10e) est de 12 499 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 41 Quai de Valmy ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 41 Quai de Valmy et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?