Estimer mon bien
40 Rue Marceline Desbordesvalmore, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

40 Rue Marceline Desbordesvalmore
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 12 338 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore (Paris 16e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 338 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 338 €
40 Rue Marceline Desbordesvalmore · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
33.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore

12 366 12 979 13 592 14 205 14 818 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2024 115 m² 4 12 338 € 1 420 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore sans agence

Questions fréquentes

40 Rue Marceline Desbordesvalmore, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore (Paris 16e) est de 12 338 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 40 Rue Marceline Desbordesvalmore et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?