Estimer mon bien
40 Av de Saint Ouen, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

40 Av de Saint Ouen
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 8 557 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 40 Av de Saint Ouen (Paris 18e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 557 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 40 Av de Saint Ouen ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 557 €
40 Av de Saint Ouen · 2024
Ventes enregistrées
3
2020 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
27.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 40 Av de Saint Ouen

675 3 497 6 318 9 140 11 961 2020 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 40 Av de Saint Ouen

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2024 40 m² 2 1 977 € 80 000 €
02/2021 68 m² 3 10 659 € 720 000 €
10/2020 68 m² 3 8 557 € 581 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 40 Av de Saint Ouen

Notre engagement

Vendez votre appartement au 40 Av de Saint Ouen sans agence

Questions fréquentes

40 Av de Saint Ouen, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 40 Av de Saint Ouen à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 40 Av de Saint Ouen (Paris 18e) est de 8 557 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 40 Av de Saint Ouen ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 40 Av de Saint Ouen et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?