Estimer mon bien
4 Rue Taine, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

4 Rue Taine
Paris 12e · 75012

3 ventes enregistrées · prix médian 9 533 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 4 Rue Taine (Paris 12e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 533 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Rue Taine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 533 €
4 Rue Taine · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Rue Taine

9 480 9 596 9 711 9 827 9 942 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Rue Taine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 57 m² 4 9 533 € 545 000 €
09/2022 97 m² 5 9 397 € 915 000 €
04/2022 40 m² 3 10 381 € 420 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 4 Rue Taine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Rue Taine sans agence

Questions fréquentes

4 Rue Taine, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 4 Rue Taine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Rue Taine (Paris 12e) est de 9 533 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Rue Taine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Rue Taine et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?