Estimer mon bien
4 Rue Petrelle, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

4 Rue Petrelle
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 10 224 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 4 Rue Petrelle (Paris 9e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 224 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Rue Petrelle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 224 €
4 Rue Petrelle · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
32.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Rue Petrelle

9 815 10 766 11 717 12 668 13 619 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Rue Petrelle

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 98 m² 4 10 224 € 1 000 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 4 Rue Petrelle

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Rue Petrelle sans agence

Questions fréquentes

4 Rue Petrelle, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 4 Rue Petrelle à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Rue Petrelle (Paris 9e) est de 10 224 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Rue Petrelle ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Rue Petrelle et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?