Estimer mon bien
4 Rue Duvivier, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

4 Rue Duvivier
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 15 150 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 4 Rue Duvivier (Paris 7e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 150 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Rue Duvivier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 150 €
4 Rue Duvivier · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Rue Duvivier

10 834 11 636 12 438 13 240 14 042 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Rue Duvivier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2022 85 m² 4 15 150 € 1 287 600 €

Cadastre

Données cadastrales — 4 Rue Duvivier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Rue Duvivier sans agence

Questions fréquentes

4 Rue Duvivier, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 4 Rue Duvivier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Rue Duvivier (Paris 7e) est de 15 150 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Rue Duvivier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Rue Duvivier et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?