Estimer mon bien
4 Rue Commines, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

4 Rue Commines
Paris 3e · 75003

2 ventes enregistrées · prix médian 19 591 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 4 Rue Commines (Paris 3e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 19 591 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 4 Rue Commines ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
19 591 €
4 Rue Commines · 2024
Ventes enregistrées
2
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 4 Rue Commines

19 197 19 394 19 591 19 788 19 985 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 4 Rue Commines

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2024 245 m² 5 19 894 € 4 875 000 €
09/2021 249 m² 5 19 288 € 4 800 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 4 Rue Commines sans agence

Questions fréquentes

4 Rue Commines, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 4 Rue Commines à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 4 Rue Commines (Paris 3e) est de 19 591 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 4 Rue Commines ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 4 Rue Commines et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?